Contacts

Le standard de l’administration est ouvert
du mardi au vendredi de 14h à 18h
03 29 79 42 78 / m.schermann@acb-scenenationale.org

 

DIRECTION ARTISTIQUE, ADMINISTRATION
directeur > Thierry Bordereau > programmation@acb-scenenationale.org 03 29 79 42 78
administratrice > Taraneh Zolfaghari > t.zolfaghari@acb-scenenationale.org 06 03 50 02 36
assistante de direction, chargée d’accueil des compagnies > Martine Schermann > m.schermann@acb-scenenationale.org 03 29 79 42 78

PUBLICS, PARTENAIRES, TERRITOIRES
secrétaire générale > Charlyne La Duca > c.laduca@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 45
chargée de billetterie, assistante de développement des publics et partenariats > Sylvine Theret > s.theret@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 43
chargée de l’information et des expositions > Cécile Marconi > c.marconi@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 43
attaché à l’action culturelle – en apprentissage > Arthur Sismondini > a.sismondini@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 45
professeure-relais > Gabrielle Nenin > gabrielle.nenin@ac-nancy-metz.fr
ouvreuses > Juliane Laconi et Carène Irié

TECHNIQUE, FONCTIONNEMENT, CRÉATION
directeur technique > David Demaret > d.demaret@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 41
régisseur principal > Valdemar Teixeira Lopes > v.teixeira@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 41
régisseur lumière > Sandy Roussel > s.roussel@acb-scenenationale.org – 03 29 79 73 41
agente d’entretien Catherine Pluche
et de nombreux intermittents