Contacts

Les bureaux de l’acb sont ouverts
le lundi de 14h à 18h, du mardi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h
03 29 79 42 78
m.schermann@acb-scenenationale.org

 

DIRECTION ARTISTIQUE, ADMINISTRATION
directeur Thierry Bordereau > programmation@acb-scenenationale.org 03 29 79 42 78
administratrice Taraneh Zolfaghari > t.zolfaghari@acb-scenenationale.org 06 03 50 02 36
assistante de direction, chargée d’accueil des compagnies Martine Schermann > m.schermann@acb-scenenationale.org 03 29 79 42 78

PUBLICS, PARTENAIRES, TERRITOIRES
responsable Charlyne La Duca > c.laduca@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 45
chargée de la billetterie et des relations avec les publics Sylvine Theret > s.theret@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 43
chargée de la communication et des expositions (et barwoman) Cécile Marconi > c.marconi@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 43
chargé de l’action culturelle en apprentissage Arthur Sismondini > a.sismondini@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 45
professeure-relais Gabrielle Nenin > gabrielle.nenin@ac-nancy-metz.fr
et une équipe d’ouvreurs

TECHNIQUE, FONCTIONNEMENT, CRÉATION
directeur technique David Demaret > d.demaret@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 43
régisseur principal et Grand Plateau Valdemar Teixeira Lopes > v.teixeira@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 43
régisseur son et 1000 Plateaux Jérémie Mathieu > j.mathieu@acb-scenenationale.org 03 29 79 73 43
agente d’entretien Catherine Pluche
et de nombreux intermittents